Поиск

Главная » 2013 » Май » 20 » Королева Спорта.
10:23
Королева Спорта.
8 мая на футбольном поле с. Андреевка прошли районные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек учащихся общеобразовательных школ м.р. Богатовский. В соревнованиях приняло участие 17 команд из Виловатовской, Печиненской, Съезженской, Богатовской, Ивановской, аверьяновской, Максимовской, Андреевской, Тростянской школы. Юные спортсмены соревновались в беге на 100, 400, 800, 1500 метров, а программу соревнований завершила смешанная эстафета 4/100 м.
В стометровке у старших юношей лучшими стали:
Мингазов Вадим, занявший 1 место, Михайлов Никита, занявший 2 место и Крашенников Рома, занявший 3 место.
У девушек на 100 м. самой быстрой в районе стала Мельникова Лена, 2 место заняла Лазарева Даша, 3 место заняла Егорычева Таня.
В беге на 400 метров призовые места разделили учащиеся Богатовской школы: 1 место - Эминян Микаел, 2 место Громыко Денис, Базилевский Алексей. У девушек скоростную выносливость лучше всех продемонстрировала Лазорева Даша, 2 место заняла Антимонова Кристина, 3 место заняла Литвиненко Галя.
 800 метров у юношей первым пробежал Эминян Микаел, вторым стал Сухарев Анатолий, 3 место занял Грибанов Алексей. У девушек в беге на 800 м. 1 место заняла Вика Акинина, 2 место заняла Наташа Гольцман, 3 место заняла Наташа Коновалова.
В беге на 1500 м. Лучшим у юношей стал Гаврилов Максим из Печиненской школы, 2 место занял Руслин Илья из Богатовской школы, 3 место занял Илья Теряев из Виловатовской школы. У девушек самой выносливой оказалась Минкевич Татьяна, 2 место заняла Мельникова Лена,  3 место заняла Люба Кузмина.
В смешанной эстафете лучшими стали сразу 2 команды- это команда Богатовской и Виловатовской школы, 2 место Заняла Печиненская школа, 3 место Съезженская школа.
В общем командном  зачете среди команд старшего возраста  3 место заняла Съезженская школа, набрав 320 очков и опередив Печиненскую школу всего на 2 очка. 2 место заняла Виловатовская школа, набравшая 386 очков и уступившая тоже всего 2 очка победителю соревнований Богатовской школе. набравшей 388 очков.
В среднем возрасте на стометровке лучшим стал Толстов Никитаиз Виловатовской школы, 2 место занял Варфоломеев Дима из Печиненской школы, 3 место занял Романов Петр из Ивановской школы. У девушек как и в прошлом году лучшей стала Дмитриева Юля из Ивановской школы, 2 место осталось за Первушкиной Валерия из Виловатовской школы, Суркова Ольга из Богатовской Школы заняла 3 место. В беге на четыреста метров у юношей лучшим стал Крашенников Рома, 2 место занял Назимов Манучер, 3 место занял Варфоломеев Дима. У девушек 1 место заняла Дмитриева Юля, 2 место Суркова Ольга, 3 место заняла Егорычева Таня.
Дистанцию 800 метров первым преодолел Синельников Олег, 2 место занял Никитин Салават, 3 место занял Решетов Александр. У девушек 1 место заняла Ксения Волкова, 2 место Таня Антонова, 3 место Кристина Маркосян. 1500 м. у юношей первым пробежал Космынин Влад, вторым Шония Артем, третим стал Плаксин Миша. У девушек 1 место заняла Первушкина Влерия, 2 место заняла Зотова Наташа, а 3 место Наташа Борисевич.
В смешанной эстафете 3 место заняла команда Аверьяновской школы, 2 место заняла команда Ивановской школы, 1 место заняла команда Виловатовской школы.
В общем командном  зачете среди команд среднего возраста с большим отрывом заняла команда Виловатовской школы, набрав 398 очков, 2 место заняла команда Ивановской школы - 381 очко, 3 место заняла команда Андреевской школы - 348 очков.